Отчет по проведению декады иностранных языков в средней школе №3 С 6 по 16 марта 2016-2017 учебного года

30.03.2017

С 6 по 16 марта 2017 года в СШ№3 прошла традиционная  декада иностранных языков. Под руководством  учителей в декаде приняли участие учащиеся  1-11 классов. Все мероприятия прошли согласно плану декады. 6 марта был оформлен языковой информационный стенд с проектными работами учащихся и языковым материалом. Так же  6 марта 2017 года  состоялось открытие декады учителей иностранных языков и конференция с учащимися школ города. В актовом але школе была проведена торжественная линейка, на которой ребята и гости узнали об этапах декады и смогли даже поучаствовать в ней. Вторым этапом встречи была дискуссионная площадка ,,Реализация проекта полиязычного образования как средство развития навыков функциональной грамотности,,.  Учителя иностранных языков СШ №3, которые выезжали за границу и имели опыт работы и стажировки в школах за рубежом, Кисанова З.С. и Скидан Л.М  подробно говорили о том, как стать участниками языковых  программ . Кисанова Зайракуль Сайдахметовна, учитель английского языка СШ№3 , рассказала о том, как стала участником программы «Susi-2014», а также о впечатлениях 6 –недельного пребывания в г.Урбан-Шампейн, штат Иллинойс. Скидан Лариса Михайловна, учитель немецкого и английского языков СШ№3, поделилась опытом от поездки в Германию. В первый раз в 2007 году как участник программы AGJ работала в г.Берлин, в 2015 году выиграла грант и была участником международного семинара по повышению квалификации в г.Дрезден.  Подводя  итоги встречи,  руководитель отдела образования Атбасарского района Наймушина Н.Г.  вручила грамоты учителям иностранных языков и гостям конференции.

13 марта прошел поэтический конкурс “Воспеваю Родину!” среди учащихся 6-8 классов.1 место- Мазина В., 2 место-Каирова С.,3 место-Сыздыкова А.

Проведена традиционная мини-олимпиада среди учащихся 7 классов. Целью данной олимпиады является выявление одаренных и талантливых учеников для последующей работы с ними: повышение мотивации и более углубленное изучение английского языка. Победителями стали Малдыбеков А., Лопатина А. Абаева Л.А., молодой специалист  английского языка,9 марта провела интеллектуальную викторину ,, Юный полиглот ,,в 5 классе. Мероприятие получило хорошую оценку коллег и администрации школы. Красочная, яркая презентация помогла детям раскрепоститься  и  раскрыть свои языковые способности. Лейла Абубакаровна показала разнообразные методы и приемы работы, задания для учеников были познавательны, увлекательны.

Конкурс рисунков в 1-4 классах ,,25 лет Республике Казахстан,, проведенный 14 марта, выявил прекрасных художников среди малышей. Каждый ребенок был поощрен сладким призом и благодарностью за принятое участие.

16 марта состоялось закрытие декады, были подведены итоги работы во время предметной недели,

выпущен бюллетень, информация появилась на сайте школы, где с ней могут познакомиться все желающие.