22.02.2018

В соответствии с ГПРО на 2011–2020 годы определены основные направления модернизации и развития

системы образования: развитие дошкольного образования, повышение квалификации педагогических работников, введение электронного образования, проект «E-learning».

Говоря об итогах проделанной работы за 2017 год, следует отметить, что охват детей 3-6 лет дошкольным воспитанием и обучением вырос на 4,7% и составил 90,5%.

Разработан и проходит апробацию в 18 школах и 30 детских садах «Әліппе» («Букварь»), Также отмечается, что более 70 тыс. учителей прошли курсы повышения квалификации по обновленному содержанию.

Продолжается апробация подушевого финансирования в 73 пилотных школах. Прорабатывается вопрос размещения госзаказа в частных школах регионов. В более чем 60% школах и детских домах функционируют попечительские советы с участием общественности. Утверждена норма обязательного участия попечительского совета в конкурсном отборе директора школы.