Министерство образования Казахстана упростит учебную программу в школах

23.05.2018

Министерство образования и науки упростит учебную программу в школах, заявил на пресс-конференции в СЦК вице-министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. Он отметил, что программа, по которой занимаются ученики средних школ, перегружена, и этого никто не отрицает. "Все эксперты подтверждают и глава государства тоже обратил на это внимание, что наши дети загружены-перегружены. Наши типовые учебные планы перегружены, если сравнивать с нашими соседями – странами СНГ и организациями ОСЭР.