Мы против насилия!

05.05.2018

В 11 классе прошел классный час, посвященный профилактике бытового насилия в семье. Данный классный час  был проведен с целью:
• проинформировать о правах,  ответственности и обязанностях учащихся;
• помочь детям найти ненасильственные  пути разрешения разногласий, разрешать конфликт конструктивным образом и использовать посредничество и стратегии разрешения конфликта;
• пропагандировать ненасильственные ценности и взгляды: автономность, ответственность, сотрудничество, солидарность;
• предоставить учащимся возможность построить, вместе со своими ровесниками, свой собственный идеал мира.
Ребята акцентировали внимание на проблеме бытового насилия в настоящее время в обществе. Рассуждали о правах ребенка в семье, используя такие законы как «Конвенция о правах ребенка», Закон «О правах ребенка в РК», Закон «О профилактике бытового насилия». И делали важные выводы, какую профилактику надо проводить против бытового насилия в семье, куда нужно обратиться, если вы попали в такую ситуацию.