Республиканская акция «Неделя безопасности дорожного движения»

20.11.2018

В период с 12-20 ноября по Сш№3 был подготовлен план  республиканской акции  «Неделя безопасности дорожного движения» и проведены мероприятия:

-Акция «Водитель, сохрани мне жизнь» в которой приняли участие школьники 1-6 классов. Классные

руководители учащихся1-2 классов провели презентацию по ПДД, где разъяснили безопасный маршрут школьников и соблюдения правил ПДД.

Классные руководители 3-4 классов провели урок ИЗОна тему «Мы знаем правила  дорожного движения» и подготовили выставку лучших рисунков.

Учителя языкового цикла провели мини-сочинения, обращения-сочинения  с учащимися 5-6 классов, в котором призывали водителей быть осторожными на дорогах.

- Вожатый школы подготовил листовки для водителей по безопасному движению и с лидерами школы раздали листовкки водителям, родителям.

- в фойе школы развернута выставка агитлистовок «За безопасное движение на дорогах»,

подготовленная учащимися 9-11 классов

-  классными руководителями проведена беседа с родителями на тему: «Ваш пассажир -ребенок», где учителя акцентировали  внимание родителей-водителей на необходимость применения ремней безопасности.