Ақмолалық оқушылар «Мамандықтар әлемі» республикалық Форумының жүлдегерлері атанды

23.11.2020

В республиканском форуме «Открываем мир профессий» в период с 10 по 12 ноября т.г.  приняли участие 9 ребят  из Атбасарского района.

Форум направлен на активизацию интереса обучающихся, находящихся в ситуации проектирования своего жизненного пути,  поисковой деятельности; поддержку и развитие полезной общественно-значимой деятельности старшеклассников в вопросах профессионального самоопределения; выявление и поддержку ярких индивидуальностей, развитие творческих способностей в получении профессионального образования.

Ребята выступили по 4-номинациям: «Есть такая профессия», «Время выбирать профессию», «Я в мире профессий», «Профессия вчера, сегодня, завтра».

По итогам форума атбасарские школьники - в номинации «Время выбирать профессию» Багусова Амина  заняла 1 место и Адильбеков Чингиз в номинации «Профессия вчера, сегодня, завтра» занял 3 место.

Амина Багусова является воспитанницей детско-юношеского центра г.Атбасар, лидер ЕДЮО «Жас ұлан» и районного молодежного общественного объединения «Әлем».

«Хочу выразить огромную благодарность Республиканскому учебно-методическому центру дополнительного образования «Дарын» за возможность участвовать в республиканском форуме «Мир профессий» - поделилась Амина.

Поздравляем ребят и руководителя Нургалиеву Кристину Сергеевну.